Korschenbroich

Honbu-Dojo (Hauptstelle Sandokan Deutschland)

Karate

Montag

  • 16:30-17:30 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan
  • 18:00-20:00 Jugend ab 12 J. / Erw. mit Marc 5. Dan

 

Dienstag

  • 16:00-17:00 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan
  • 17:00-18:00 Kinder ab 8 mit Gerd 1. Dan
  • 19:00-20:30 Aikido mit Christoph 2. Dan

 

Mittwoch

  • 17:00-18:00 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan
  • 19:00-20:00 Anfänger und Fortgeschrittene für Kinder ab 4 Jahre & Erwachsene, nach oben keine Altersbegrenzung!
    • Jeder Schüler bekommt einen Trainer (1 zu 1)
    • Trainingsleitung Didi senior 9. Dan und Didi Junior 5. Dan
    • Trainerassistenten: Wolfgang 6. Dan, Jens 5. Dan, Sarah 5. Dan, Annette 4. Dan, Martin 3. Dan, Matthias 3. Dan, Simon 2. Dan, Kevin 2. Dan, Kati 2. Dan, Bernd 2. Dan, Uwe 2. Dan, Achim 2. Dan, Paul 2. Dan, Gerd 1. Dan, Wotan 1. Dan, Jeremy 1. Dan, u.a.
  • 20:00-21:00 Oberstufe Braun- und Schwarzgurte mit Didi senior 9. Dan

 

Freitag

  • 16:00-17:00 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan oder Kevin 2. Dan
  • 17:00-18:00 Kinder ab 8 mit Benni 5. Dan oder Kevin 2. Dan
  • 18:00-19:00 Jugend/Erwachsene mit Benni 5. Dan

 

Samstag

  • 15:00-16:00 Anfänger und Fortgeschrittene für Kinder ab 4 und Erwachsene, nach oben keine Altersbegrenzung!
    • Jeder Schüler bekommt einen Trainer (1 zu 1)
    • Trainingsleitung Didi senior 9. Dan und Didi Junior 5. Dan
    • Trainerassistenten: Wolfgang 6. Dan, Jens 5. Dan, Sarah 5. Dan, Annette 4. Dan, Martin 3. Dan, Matthias 3. Dan, Simon 2. Dan, Kevin 2. Dan, Kati 2. Dan, Bernd 2. Dan, Uwe 2. Dan, Achim 2. Dan, Paul 2. Dan, Gerd 1. Dan, Wotan 1. Dan, Jeremy 1. Dan, u.a. 
  • 16:00-17:00 Oberstufe Braun- und Schwarzgurte mit Didi senior 9. Dan und Didi junior 5. Dan

 

Sonntag

  • 16:00-17:30  (in Glehn) mit Martin 3. Dan & Simon 3. Dan

Kickboxen

Dienstag

  • 18:00-19:00 mit Jeremy

 

Mittwoch

  • 18:00-19:00 mit Benni ab 13 Jahre

 

Donnerstag

  • 18:00-19:00 mit Didi Junior

 

Freitag

  • 20:00-21:00 Sparring mit Jeremy Jugend & Erw. (nur mit Voranmeldung über WhatsApp)

 

Samstag

  • 12:00-13:00 mit Jeremy oder René 
  • 13:00-14:00 Freies Training

 

Sonntag

  • 08:00-09:00 mit René Jugend & Erw. (nur mit Voranmeldung über WhatsApp)

 

Kenjutsu

Dienstag

  • 19:00-20:00 mit Jeremy

 

Freitag

  • 19:00-20:00 mit Jeremy

 

Samstag

  • 14:00-15:00 mit Jeremy

Taiko

Dienstag

  • 19:00-20:00 Anfänger mit Iris (Stücke spielen)
  • 20:00-21:00 Fortgeschrittene mit Benni

 

Mittwoch

  • 19:00-20:00 Mittelstufe mit Benni (Stufe 2-3)
  • 20:00-21:00 Anfänger mit Benni

 

Samstag

  • 11:30-12:30 Anfänger mit Iris 
  • 13:00-14:00 Fortgeschrittene mit Benni (Stufe 4-5)

 

Parkour im TRiXX-Center

Montag

  • 17:00-18:00 Kurs 8-11 Jahre mit Linus
  • 18:00-19:00 Kurs ab 12 Jahre mit Linus
  • 19:00-20:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Dienstag

  • 18:00-19:00 Kurs ab 12 Jahre mit Leon
  • 19:00-21:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Mittwoch

  • 18:00-19:00 Kurs ab 8 Jahre mit Marvin
  • 19:00-21:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Donnerstag

  • 18:00-19:00 Kurs ab 8 Jahre mit Leon
  • 19:00-21:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Freitag

  • 16:30-17:30 Akrobatik für Mädchen Kurs ab 10 Jahre mit Alina
  • 17:30-18:30 Akrobatik für Mädchen Kurs ab 12 Jahre mit Alina

 

Samstag

 

  • 13:00-14:00 Akrobatik für Mädchen Kurs ab 10 Jahre mit Nicole
  • 15:00-16:00 Kurs ab 8 Jahre mit Karsten
  • 16:00-18:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Sonntag

  • 14:00-16:00 Kurs für Alle mit Kai