Korschenbroich

Honbu-Dojo (Hauptstelle Sandokan Deutschland) Friedrich-Ebert-Str. 9-11, 41352 Korschenbroich

Karate

Montag

  • 16:30-17:30 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan
  • 17:30-19:00 Jugend/Erw. mit Marc 5. Dan

 

Dienstag

  • 16:00-17:00 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan
  • 17:00-18:00 Kinder ab 8 mit Gerd 1. Dan
  • 19:00-20:30 KaraKido mit Christoph 2. Dan

 

Mittwoch

  • 17:00-18:00 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan
  • 19:00-20:00 Anfänger und Fortgeschrittene für Kinder ab 4 Jahre & Erwachsene, nach oben keine Altersbegrenzung!
    • Jeder Schüler bekommt einen Trainer (1 zu 1)
    • Trainingsleitung Didi senior 9. Dan und Didi Junior 5. Dan
    • Trainerassistenten: Wolfgang 6. Dan, Jens 5. Dan, Sarah 5. Dan, Annette 4. Dan, Martin 3. Dan, Matthias 3. Dan, Simon 2. Dan, Kevin 2. Dan, Kati 2. Dan, Bernd 2. Dan, Uwe 2. Dan, Achim 2. Dan, Paul 2. Dan, Gerd 1. Dan, Wotan 1. Dan, Jeremy 1. Dan, u.a.
  • 20:00-21:00 Oberstufe Braun- und Schwarzgurte mit Didi senior 9. Dan

 

Freitag

  • 16:00-17:00 Kinder ab 4 mit Benni 5. Dan, Kevin 2. Dan & Jeremy 1. Dan
  • 17:00-18:00 Kinder ab 8 mit Benni 5. Dan, Kevin 2. Dan & Jeremy 1. Dan
  • 18:00-19:00 Jugend/Erwachsene mit Benni 5. Dan

 

Samstag

  • 15:00-16:00 Anfänger und Fortgeschrittene für Kinder ab 4 und Erwachsene, nach oben keine Altersbegrenzung!
    • Jeder Schüler bekommt einen Trainer (1 zu 1)
    • Trainingsleitung Didi senior 9. Dan und Didi Junior 5. Dan
    • Trainerassistenten: Wolfgang 6. Dan, Jens 5. Dan, Sarah 5. Dan, Annette 4. Dan, Martin 3. Dan, Matthias 3. Dan, Simon 2. Dan, Kevin 2. Dan, Kati 2. Dan, Bernd 2. Dan, Uwe 2. Dan, Achim 2. Dan, Paul 2. Dan, Gerd 1. Dan, Wotan 1. Dan, Jeremy 1. Dan, u.a. 
  • 16:00-17:00 Oberstufe Braun- und Schwarzgurte mit Didi senior 9. Dan und Didi junior 5. Dan

 

Mittwoch

 

Sonntag

  • 16:00-17:30  (in Glehn) mit Martin 3. Dan & Simon  3. Dan

Kickboxen

Dienstag

  • 18:00-19:00 mit Jeremy

 

Mittwoch

  • 18:00-19:00 mit Jule ab 8 Jahre
  • 18:00-19:00 mit Benni ab 13 Jahre

 

Donnerstag

  • 18:00-19:00 mit Didi Junior
  • 19:00-20:00 mit Didi Junior ab 14 Jahre

 

Freitag

  • 20:00-21:00 mit Jule ab 8 Jahre
  • 20:00-21:00 mit René Jugend & Erw.

 

Samstag

  • 12:00-13:00 mit Benni, Jeremy oder René 
  • 13:00-14:00 Freies Training

 

Sonntag

  • 08:00-09:00 mit Jule ab 8 Jahre (nur mit Voranmeldung über WhatsApp)
  • 18:00-19:00 mit René Jugend & Erw. (nur mit Voranmeldung über WhatsApp)

 

Kenjutsu

Dienstag

  • 19:00-20:00 mit Jeremy

 

Freitag

  • 19:00-20:00 mit Benni

 

Samstag

  • 14:00-15:00 mit Jeremy

Taiko

Dienstag

  • 19:00-20:00 Anfänger mit Iris (Stücke spielen)
  • 20:00-21:00 Fortgeschrittene mit Benni

 

Mittwoch

  • 19:00-20:00 Mittelstufe mit Benni (Stufe 2-3)
  • 20:00-21:00 Anfänger mit Lisa

 

Samstag

  • 13:00-14:00 Fortgeschrittene mit Benni (Stufe 4-5)
  • 14:00-15:00 Anfänger mit Marko

 

Parkour im TRiXX-Center

Montag

  • 17:00-18:00 Kurs 8-10 Jahre mit Linus
  • 18:00-19:00 Kurs ab 11 Jahre mit Linus
  • 19:00-21:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Dienstag

  • 19:00-20:00 Kurs 8-12 Jahre mit Leon
  • 20:00-21:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Donnerstag

  • 19:00-20:00 Kurs 8-12 Jahre mit Leon
  • 20:00-21:00 Freies Training ab 13 Jahre

 

Samstag

  • 15:00-16:00 Kurs Anfänger mit Karsten
  • 16:00-18:00 Kurs Mittelstufe mit Karsten

 

Sonntag

  • 14:00-16:00 Kurs für Alle mit Kai